Как установить виджет группы Вконтакте на блог Blogspot

Как установить виджет группы Вконтакте в блог на платформе BlogspotПриветствую вас, уважаемые читатели и гости блога! Сейчас практически каждый сайт имеет свои страницы в социальных сетях, в которых дублируются новые статьи. Если посетителю понравился ваш блог, он сможет подписаться на его обновления через виджет сообщества и вернуться сюда снова. Сегодня я расскажу как установить виджет группы Вконтакте на блог Blogspot.

Создание виджета группы Вконтакте


Сделать виджет группы Вконтакте можно легко и быстро. Для этого необходимо перейти на сайт разработчиков Vk по ссылке и прокрутить открывшуюся страницу до конца. Здесь будет вот такая форма:


Вам нужно заполнить ее. Для этого вставьте ссылку на вашу группу или паблик Вконтакте, укажите, что будет отображаться в виджете: участники или новости, задайте ширину виджета. а также выберите цвет фона, цвет текста и цвет кнопки. После каждого внесенного изменения вы сможете увидеть, как меняется ваш виджет. Выбирая цветовую палитру, смотрите, чтобы она сочеталась с цветовым оформлением вашего блога. После заполнения формы необходимо скопировать код для вставки. Для этого выделяем его, нажимаем правую кнопку мыши (ПКМ) и выбираем "Копировать". Скопировать выделенный текст можно и комбинацией клавиш Ctrl+C.

Установка виджета группы Вконтакте

После этого в меню блога необходимо выбрать "Дизайн" => "Добавить гаджет" => "HTML/Java Script". Сюда вставляем скопированный код, нажав ПКМ и выбрав "Вставить" или комбинацией клавиш Ctrl+V и нажимаем "Сохранить". После этого выбираем место, где будет находиться виджет и сохраняем изменения. Если вы все правильно сделали, то при открытии блога виджет вашей группы будет отображаться на  выбранном вами месте.
Уверен, у вас все получится! Желаю вам побольше постоянных читателей и...

...ведите блог на Blogspot!

Комментариев нет:

Отправить комментарий